Британка Хизер Уотсон достигает четвертьфинала

04 Июн 2014

Хизер Уотсон одержала, пожалуй, одну из лучших своих побед, когда смогла победить Флавию Пеннетта в одной восьмой финала в Истборне.

22-летняя британка оправилась после поражения в первом сете чтобы выиграть игру со счетом 6-7 6-4 6-2 у итальянки, являющейся двенадцатой ракеткой мира.

Уотсон занимает место в ранжире на 58 мест худшее, нежели Пеннетта, и она провела на корте более двух часов для того, чтобы пробиться в четвертьфинал, где она сыграет с бывшей чемпионкой Уимблдона Петрой Квитовой после того, как чешка победила Варвару Лепченко со счетом 6-1, 6-4.

Британка собралась и несмотря на то, что проиграла первый сет, смогла вырвать победу.

Другая британка, однако, испытала горечь разочарования. Речь о Йоханне Конта, которую отправила паковать чемоданы Камила Джиорджи.

Конта, которая является уроженкой Австралии и живет в Истборне, проиграла 1-6, 7-5, 7-5 после того, как у нее не получилось выиграть матч-поинт на подаче своей оппонентки в десятом гейме финального сета.

Бывшая ракетка номер один и восьмая сеяная Каролина Вознячки из Дании выиграла у опасной американки Солан Стивенс 6-3 6-3 уже в шестой подряд раз.

Радостная Вознячки сказала: «Трава действительно мне подходит. Я люблю, когда мяч двигается быстро, а также то ускорение, которое придается в результате ударов моей оппонентки.»

«Я просто наслаждалась игрой и я сыграла хорошо. Я держала себя в руках и хорошо совершала подачи. Мне отнюдь не было легко, не скажу, чтобы мне повезло с моей оппоненткой, однако я очень довольна тем, как я сыграла и что я продемонстрировала на корте.»

Немка Анджелика Кербер, находящаяся в настоящее время под номером пять, также пробилась в четвертьфинал, несмотря на то, что проиграла сет Ализе Корнет и очень долго не могла вырвать победу, прежде чем все-таки добиться ее со счетом 7-5 1-6 7-6 (7-3).

Екатерина Макарова будет ждать Кербер в следующем раунде после того, как она сумела одержать победу со счетом 6-3 6-3 над еще одной российской теннисисткой Анастасией Павлюченковой.

Американка Лорен Дэвис обыграла очень опытную теннисистку, привыкшую к травяному покрытию Даниэлу Хантучову со счетом 6-3 6-3, и теперь также встретится со своей землячком, американской теннисисткой Мэдисон Кейс. 19-летняя теннисистка одержала победу над Еленой Весниной в довольно непростом поединке, который закончился в пользу американской теннисистки со счетом 7-5, 7-6.